Екатерина Федорова

Как улучшить вокал, вообще, как научится красиво петь?

Очень хочу научится, бьюсь полгода, пока что овладел унисоном, знаю что такое опора дыхания, ну и более менее меня можно слушать, слух и голос далеко не катастрофические, денег на профессиональное обучение нет. Желаю достичь высокого уровня, не опера но что б приятно слушать было. Я знаю что здесь ничего путного мне не скажут но надежда есть. В частности интересует вокальный зевок

Ну или если вы умеете красиво петь, поделитесь опытом, как вы учились, в чем были трудности.

Татьяна Записочная

Чтобы красиво петь недостаточно иметь большое желание и не катастрофические слух и голос. Для этого нужен природный дар. Вот такое вот моё мнение. Путного здесь действительно ничего не скажут. Все ваще молчат. Зайди на форум, поговори с преподавателями по вокалу, мож чё более обнадеживающее скажут. Вот ссылка

Артур Нагай

Природный дар не нужен априори, главное научиться голосом попадать в ноты, главное выдержка и само желание