Realist

как научится красиво петь?

очень хочу стать солисткой в хоре и петь в микрофон но не могу у меня голос ужастный что нужно делать?

Ан
Анастасия

Самый лучший вариант - это Муз. школа. с комплексным муз. образованием. Там и вокал есть и хор. Ну ещё можно и частно брать уроки по вокалу. В любом случае без преподавателя не обойтись. Иначе будет не серьёзно-детский лепет. Муз. грамота тоже нужна. Ни в один хор не примут если не бум-бум. Как же читать "с листа" не зная тональности. Ответ: тебе в муз. школу. Ничего не потеряешь.

Ни
Ника

ходить на вокал

Вася Жабкин

развивай, а лучше запишись в музыкалку на вокал или найми человека типо репетитора.

**
*romeo *

читай рэп