Зайлабидин Мурзакулов

Вопрос по санитарной книжке !

Мне поставили печать что (Антитела к вирусу ГЕПАТИТА "А" - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ ). Это как понять? Антитела, тоесть мне надо поставить прививку ?

Марина Ракова

смотря какие антитела определяли. Если Ig G тогда да, у вас нет иммунитета от этой инфекции и необходимо сделать прививку, если же определяли антитела Ig M - то их отсутствие говорит только об отсутствии острого гепатита А на данный момент

Сергей Луконин

Не являетесь вы носителем вируса гепатита А и все