Юлия

Удаление гланд. Сроки от начала операции до восстановления.

Здравствуйте!
Я ещё не был у врача, но по всем признакам, я чувствую, он скажет мне- удалять гланды.
Я заранее хотел бы узнать, как долго длится восстановление в клинике после операции?
Нужно расчитать время из-за работы, чтобы вовремя лечь в больницу и всё сделать.

Зюлькина Екатерина

мне в дестве удаляли их
выписали на 2ой день домой
но дома сказали есть еще 5 дней протертую пищу, тк сильно болело горло и было тяжело кушать
в школу выписали примерно через неделю полсе операции
поностью горло зажило за один месяц
но учти у взрослых все проходит тяжелее
в среднем рассчтывай что в больнице проведешь дней 5 + еще дней 10 посидишь на больничном
ну и горло может заживать чуть дольше чем у детей