Ив
Иван

При удалении гланд кладут в инфекционное отделение?

Как проходила операция? Больно это или нет?
Если кто помнит какая была анестезия, напишите.
Какие последствия после все этого?

Люся Олесик

нет, пару дней подержат и домой, кровь надо стараться не глотать, анестезия местная, если не ребенок, неделю где то дома, пока не заорешь, болевые ощущения будут после.

Анна Аверина

ЛОР отделение.

Виктор Лебедев

местная, лор, операция длиться секунды, горло будет драть потом.

Кто чем перебивается, мужики водкой по тихому полощут, попробуй полоснуть потом шампанским вином, мне неплохо помогало. Врачи конечно будут ругаться

Юлия Дубровина

Меня держали в лор отделении. Положили в больницу, неделю до операции выдерживали на карантине в стерильности и давали аскорутин (нельзя, чтобы попала инфекция или ОРЗ) . После операции еще неделя в больнице под наблюдением. Итого 2 недели в больнице (взрослая) .
Анестезия хорошая, ничего не ощущается. Просто неприятно смотреть, как все льется в лоток (крови много) , но небольно.
После операции пару дней болело горло, как при простуде (глотать больно, но терпимо) . Кушать неделю можно было только кефир, йогурт, молоко, мороженое, бульончики. .
Похудела на 10 кг))))))))))))))))) )
Мне в принципе понравилось, ничего страшного, операция легкая.
ПОСЛЕДСТВИЯ не заставили се долго ждать. Теперь при ОРЗ у меня сразу бронхиты, т. к. больше нет фильтра (гланд) , и инфекции идут сразу в нижние дыхательные пути ((((((((((((( Приходится себя беречь. .
Но это лучше, чем носить в себе гнилые гланды с вонючими пробками...