Ма
Мауфия

Здраствуйте помогите с презинтацией про яды.

Мне нужно найти и написать (как минимум 3,но это не важно) историю ядов наносимые на колющие предметы (как называется эта классификация подскажите если не трудно) , один я нашёл Аконит но нужно ещё 2, скажите какие яды бывают на подобие аконита?

Лена Ларюточкина

МУСКАРИН, Muscarinum, чрезвычайно ядовитый алкалоид, открытый Шмидебер-гом (Schmiedeberg) в 1868 г. в грибе мухоморе Agaricus muscarius L., или Amanita muscaria Pers...
Представляет из себя белый порошок.
-------------------------------------
Вам надо поискать в интернете по ключевым словам ТОКСИКОЛОГИЯ ЯДЫ

Есть учебник токсикологии на сайте ХИМИК. РУ

Александра Солдатова

вспомните фильм "Укол зонтиком" -используемый там яд -диоксин, извлекаемый из клещевины ( из этого-же растения делают касторовое масло, кстати в больших дозах считающееся ядом)