Кристинка

Подскажите, пожалуйста, к какому классу опасности поражения электрическим током относится цех холодной штамповки?

Ольга Алексеева

Помещение с повышенной опасностью !
_________________________________________

сырости (влажность более 75 😵 или токопроводящей пыли; ----------------------нет
токопроводящих полов (металлические, земляные, железобетонные, кирпичные и т. п.) ; -------------да
высокой температуры (выше 35 °С) ; -------------нет
возможности одновременного прикосновения человека к имеющим соединение с землей металлоконструкциям зданий, технологическим аппаратам, механизмам и т. п. , с одной стороны, и к металлическим корпусам электрооборудования - с другой ----------------да