Жа
Жаннета

Правильно ли я сделала к/р по рус. языку? /

1.Закончи предложение.
Причастие – это особая форма глагола, которая обозначает
признак предмета по действию и отвечает на вопросы: какой? какая? какое? какие?
2. Определи разряд и время причастий.
Знающий — действ. прич. , наст. вр. , видевший — действ. прич. , прош. вр. , подметенный — страд. прич. , прош. вр. , сшитый — страд. прич. , прош. вр. , решаемый — страд. прич. , наст. вр. , выпитый — страд. прич. , прош. вр. , зеленеющий — действ. прич. , наст. вр. , любящий — действ. прич. , наст. вр. , ведущий — действ. прич. , наст. вр. , гонимый — страд. прич. , наст. вр. , принесенный — страд. прич. , прош. вр. , видимый — страд. прич. , наст. вр. , измеряемый — страд. прич. , наст. вр. , съеденный — страд. прич. , прош. вр. , накричавший — действ. прич. , прош. вр. , печатаемый — страд. прич. , наст. вр. , напечатавший — действ. прич. , прош. вр. , поцарапанный — страд. прич. , прош. вр. , выросший — действ. прич. , прош. вр. , пережитый — страд. прич. , прош. вр. , написанный — страд. прич. , прош. вр. , мытый — страд. прич. , прош. вр. , усеянный — страд. прич. , прош. вр. , выкрасивший — действ. прич. , прош. вр. , купленный — страд. прич. , прош. вр. .
3.Расставь запятые.
1) Женщина, купившая на аукционе дорогие часы, была очень рада этой покупке.
2) Гонимый с востока жестокими пиратами корабль укрылся в нашей тихой гавани.
3) Музей живописи, посещенный нами вчера, очень понравился моей маме.
4) Охотники, с вечера охотившиеся на диких кабанов, остановились на ночлег.
5) Сидящие на крыше голуби взлетели от нахлынувшего ветра.
6) Тщательно вымытое мылом и чистящими средствами оно ярко сверкало и блестело.
7) Правила по математике, выученные дома шестым классом, сегодня очень пригодились.
😎 Евгения приехала в институт и принесла плакат, нарисованный ее подругами.
9) Накричавшая сегодня на друга она мысленно винила себя за это.
10) Ученики, выполнившие все задания контрольной работы, облегченно вздохнули.
11) Его рассказ, напечатанный им вчера, очень воодушевил читателей.
12) Выигранный сегодня футбольный матч проходил на стадионе им. Ленина.
13) Парящий высоко в облаках он наслаждался своей свободой и ветром.

Юл
Юлия

вроде да)

Н:
Наталья :)

В 6;9;13 перед местоим. запятая)