Игорь Грачев

Пиелонифрит мочевых путей может быть от половых инфекций?

Позвонила врачу-бывшему однокласснику спросить, что у меня может быть, если температура 37,5 держится долго и лейкоциты в крови зашкаливают. На это он сказал, что очень похоже на Пиелонифрит мочевых путей, что мне нужно прийти к нему на обследование. Год назад я вылечила уреаплазму и хламидии, могли ли они быть причиной пиелонифрита? Почему я спрашиваю тут, потому что стыдно идти к знакомому врачу, если придется докладывать про инфекции! ((

Янина Плетнёва

может быть, это восходящая инфекция. Стыдного ничего нет и обратиться к врачу надо, потому что требуется эффективное лечение.

Сергей Ализгаров

конечно может