Екатерина Куколева

Товарищи, кто знает эффективные способы снятия спазма аккомодации. После долгой работы за компьютером в

плохо освещенном помещении - не могу сфокусировать взгляд вдаль. Да, про очки просьба даже не писать. Может у вас была похожая ситуация и чем вы смогли снять этот спазм. К врачу не посылать - уже была. Всем спасибо.

Александр Черевков

каждые пол часа встаешь и подходишь к окну, направлять взгляд то вдаль то на занавеску и так минут пять

Любовь Задорожная

А лампу настольную кто вам мешает поставить? Упражнение с точкой на стекле в светлое время суток. пальминг, моргайте-не забывайте. перерыв каждые полчаса. Через месяц возможно и снимите, при условии, если будете заниматься так же регулярно, как зубы чистите.