Оксана Тосун

Спазм аккомодации + помогите вылечить!

Поставили диагноз - спазм аккомодации.
Зрение 0.8 на оба глаза. Назначили Тауфон 3 раза в день, Тропикамид перед сном и таблетки Стрикс форте. Курс лечения - месяц.
Капаю уже третью неделю, улучшений пока никаких. Что делать?

Ма
Максим

1000 и 1 способ улучшить зрение
http://vk.com/public43365527

Людмила Брановец

Всё в ваших руках. Гуглите "упражнения с точкой на стекле". Ежедневно, длительно. Одними каплями не отделаетесь, глазные мышцы нуждаются в тренировке. Так же как и все остальные.

Агата Кузнецова

Спазм аккомодации - это функциональное состояние, характерное для молодых людей, у которых имеется близорукая рефракция.
Тауфон особой пользы вам не принесет, также как и стрикс…
А вот тропикамид и его аналоги, то что нужно! Как правило их капают в течение порядка 2 месяцев, результат тоже чаще всего положительный. Если же результата нет, то значит это уже не спазм, а миопия слабой степени. Но в вашем случае она в коррекции не нуждается, можно пока так ходить...

Ольга Шлякова

Здравствуйте! Спазм аккомодации рассматривается врачами, как одна из основных причин развития близорукости. Постоянное сокращение цилиарной мышцы сопровождается недостаточностью кровоснабжения и ухудшением ее питания. Снижение кровотока, в свою очередь, приводит к слабости аккомодации и развитию хориоретинальных дистрофий. Поэтому очень важен комплексный подход в диагностике спазма аккомодации, его возможных причин и назначение адекватного лечения. В этом случае используются капли для снятия напряжения цилиарной мышцы и выполняются специальные упражнения. В нашей клинике существует аппаратные методики (различные виды лазер-, магнито- и электростимуляции) снятия зрительного напряжение. Очень полезно 2 раза в год проходить курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону.

Светлана Муслимова

Перестань сидеть в телефонах и компьютерах - больше в даль смотри .