Дима

Подскажите проверенное средство от прыщей и чёрных точек!!!

После прыщей остаются пятна!! ! Почему? ! И можно ли от них избавиться???

Kloyh Feoktistov

это застойные пятна после прыщей.
убирают их так:
- бадяга (делают маски, разводя сухую или бадяга форте крем аптечный) .
- маски из глины (с добавлением бадяги, салициловой кислоты, молочной кислоты. добавлять что-то одно) .
- домашний пилинг с гликолевой кислотой.
- молочная кислота (как правило, каждый день протирать лицо кефиром, это помогает отшелушиваться коже быстрее.
- использование кремов на основе АНА, ВНА кислот (линейка Эксфолиак, Авене, Урьяж и др.) .
- яблочный уксус (разводить 1:3, то есть на 1 часть 3 части воды и протирать лицо на ночь) .
- лимонный сок (разводить 1:3, не использовать в чистом виде, а то не только раздражение получите, но аллергию надолго, протирать лицо на ночь) .
- аппаратные процедуры: мезотерапия и химический пилинг