Борька Богдан

Как перенести Debian-пользователей и Samba-ползователей. На другой аналогичный Debian. (чтобы не писать их всех заново)

Нужно переустановить систему и при этом сохранить пользователей

Насти Никулина

Информация о пользователях хранится в файлах и директориях:
/etc/passwd
/etc/shadow
/etc/group
/etc/gshadow
/var/spool/mail
/home
Самое простое - скопировать их куда-нибудь (на флешку, например) , а потом на новой системе скопировать назад; но тогда перетянутся и системные пользователи.
Вот тут есть более подробное описание процедуры.

Настройки самбы хранятся в /etc/smb.conf
Аккуратнее с правами!