Александр Власов

Безопасен ли коммуникатор оптоволоконной сети? Вопрос к специалистам по установке коммуникатор оптоволоконной сети - мо

Вопрос к специалистам по установке коммуникаторов оптоволоконной сети - можно ли ставить подобные приборы в помещении с живыми людьми?
если да - на каком растоянии от них? какова должна быть общая площадь помещения? Какие существуют НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, регламентирующие эту установку?

Помогите!

Максим Кизанд

Оптические сети и устройства для их создания намного безопаснее и безвреднее, чем обычная электросеть в домах. Поскольку оптический кабель вообще НИЧЕГО не излучает! А любой провод под током - да.
Конкретные параметры и СНИПы указаны в сертификате на устройство.

Ирина Паршина

а вы чем проблема? это обычное офисное оборудование, сертификат соответствия вам обязан предоставить продавец по вашему запросу.
Излучения там меньше чем в микроволновке.