Наталья

Кто оплачивает доставку за наложенный платеж - отправитель или получатель?

Ел
Елена

Кто получает-тот и платит

Владимир Никитин

вам же пишут наложенный платёж значит получатель оплаченные посылки так не зовут

Александр Королев

Обычно компания, которая предлагает товары, берет сервисный сбор. Он и идет на оплату доставки. Плюс еще и в цену немного заложено. То есть когда вы заказываете товар, например, за 1000 рублей, с вас сразу берут 1000 + сервисный сбор (рублей 300) и оформляют заказ. Когда вы получаете его на почте, платите 1300 и еще немного почтовый сбор (рублей 15-30).

Алла Долинская

отправитель

Katerina

получатель конечно же
не забывайте что при получении ещё рублей 40 накинут, за сбор

Шахбанова Мугинка

получатель оплачивает перевод почтой денежных средств отправителю посылки.... +стоимость содержимого посылки.... видимо это вы называете наложенным платежом....

Ди
Димас

Получатель, если иначе не оговоренно.