Наталья

моя жена беременна вторым ребёнком, хочет сделать аборт.

моя жена беременна вторым ребёнком, хочет сделать аборт. Я категорически против. Что делать. Есть какой - нибудь закон запрещающей мужней женщине аборт без согласия супруга?

Cергей Петров

Нет такого закона. Её тело - её дело, поэтому что хочет с ним делать, то и сделает и вас не спросит.
Вы бы лучше задались вопросом почему она не хочет больше от вас детей? Может вы с первым ребёнком абсолютно ей не помогали (или недостаточно помогали) и вся забота о нём была исключительно на ней? Если так, то тогда понятно её желание - и так тяжело, а тут ещё второй на подходе.
Единственный выход - это поговорить откровенно с женой, выяснить что и почему.... узнать, чего бы она хотела, поделиться чего вы бы хотели и что можете дать друг другу и как помочь. если компромисс найти не удастся, то аборт будет неизбежен.

Svetochka

Закона, к счастью, нет. Ее тело - ее выбор.
Что делать? Ну, от любимого, заботливого и достойно обеспечивающего семью мужа вряд ли захочется делать аборт. Исправлять свои косяки, вот что делать.

Iriska ))))

пусть делает уродом меньше будет

Александр Руденок

какие законы? у вас жена судья? прояви заботу и тепло.... и главное желание этого ребенка.

Виктор Шнайдер

нет такого закона. юридически нерожденный ребенок--часть тела женщины, ее орган и только ей решать, как с ним быть.
мужикам хорошо быть против--не носить, не рожать, не кормить, да и потом можно самоустраниться. а ей, может, и первого раза по самое не могу хватило--не с проста же она второго не хочет

Радик

Для начала - разобраться по какой причине она хочет делать аборт.
Как правило, в семьях, где всё благополучно - нормальные отношения, никто не пьёт и не распускает руки, финансовое состояние более-менее устойчивое - не делают аборты с бухты-барахты.

Козлов Андрей

Срочно вылазить из интернета! И стать законодателем в своём доме)))

Дима

слава богу, нет))) ) не настаивайте... вы на работе будете, а она мучиться будет.. лучше серьезнее относитесь к предохранению и ждите, когда она захочет малыша..

Александр

вроде есть.. Жуть какая.. зачем же убивать малыша? Пострадает Ваш первый ребенок. У нас вон одна женщина была третьим беременна, пошла делать аборт, вернулась домой из больнички, , а старшие дети, двое, мертвые - съели бабушкины таблетки, играли в игру.... не смогли откачать.. за все приходит расплата. Больше детей она иметь не может. могло быть трое, не осталось ни одного .Пусть Ваша жена зайдет на сайт аборт. ру. вместе зайдите. Дай Вам Бог сил.. Одного не поинмаю - о таких вещах, как дети и их кол-во, надо договариваться ДО свадьбы. Удачи, спаси Вас Господи

Паша Заболотный

скажи ей, как это ужасно

Людочка Гончаренко

закона нет, сходите вместе в церковь пусть с батюшкой побеседует, она скажет ей что надо

Katya

Стукни её скалкой по заднице, может мозги на место встанут.

Яна

Надо узнать причину такого желания, а дальше - по обстоятельствам, может быть сумеете переубедить!

Семакова

Ну ты же мужик или нет? Уговори, объясни, ну наконец на руках её носи, но не пускай делать аборт. Удачи тебе, Сергей! "

Светлана

Нет такого закона, и запрещать ты ей не в праве. Она самостоятельная личность. Лучше сесть, поговорить и прийти к компромиссу

Владимир Гагарин

закона нет. она может его сделать, вы даже и не заметите. Но желаю чтобы этого не произошло.

Виктория Авдонина.

нет законов таких..

Марат Ахмеров

Вроде пока такого закона нет. Надо тогда было все обговаривать до свадьбы. Какие причины? Может, она в вас не уверена и считает, что вы ее не обеспечите? Ей сказали в больнице, что ребенок родится больным? Если причина не в этом, лучше бросать такую жену. Если она выходила замуж, то должна была давать отчет, что вы будете единым целым. Не хочет детей - зачем замуж выходила, спрашивается?

Юл
Юлия

Жёстко запретить, не позволять мало. Держать под полным своим контролем или поручать надёжному человеку постояный контроль, пока не станет поздним срок.

Витаминка

нет, такого закона нет. если не хочет второго ребенка-значит у нее нет уверенности ни в себе, ни в вас (как отец и муж), ни в завтрашнем дне. поговорите с ней, наверняка проблема не в желании НЕ иметь второго ребенка. проблема в ваших отношениях