As
Asem

У ваших детей был медотвод на прививки?

В частности интересует АКДС. На сколько вам давали медотвод и в каком возрасте ребенка вы ставили ему первую АКДС? Как перенес?

Игорь Титов

дочке ставили после года.. причины-подозрение на воспаление мозга

Александр

у нас медотвод до 1г3мес, возможно еще продлят, акдс еще не ставили

Анна Ковалькова

У нас врач постоянно переносит и эту и др прививки.. . то из за обострения аллергии, то из за простуды, то из за неврологии и тд. . нам год и из прививок только БЦЖ ((( уже быстрее бы сделать все! А насчет АКДС мы вобще наверное откажемся.. . ну либо импортный аналог поставим.. . подумать еще надо

Виктория Лапатина

я поставила первую в 11 мес инфанрикс, у нас не было медотвода, я сама тянула время

Илюха Попов

после болезни простыли на месяц

Серег@ Костоглодов

ребёнку 1,5 года ни разу не делали медотвод, АКДС первую поставили в 3 мес, перенёс хорошо, как и все последующие

Elena

После ОРВИ на 2 недели

Nur Smanaliev

вместо 3х мес поставили в 4мес, сопли были и дали медотвод на месяц. Перенес: температура под вечер, на следующий день спал много, потом все нормально.

Baxtiyor Sadullaev

АКДС я своему ребенку покупала импортного производства (Инфанрикс) в аптеке, переносила в специальном термосе со льдом, и перенесли мы ее прекрасно. Без мет. отводов.

Shamil Mamatov

пока не было медотводов.... в 3 месяца, по плану поставили 1 акдс))) ) перенесла ее дочка хорошо, температура только до 37,1 поднималась.... а я переживала!

Олег Петров

неделю.. потом ещё неделю... а потом поставили... температурили сутки, потом всё как рукой сняло

Al"mira Sakieva

на месяц из за аллергии, если все хорошо будут ставить в 5 месяцев

С Моторчиком

ага, первая АКДС в 6 мес. отвод был из-за БЦЖ - не заживала никак. Перенесли вообще без каких-либо проблем, ставили обычную "советскую", даже температура не поднялась

Александр Конюшенко

Был медотвод на акдс, я сама просила у невролога. В год разрешила делать (или чуть раньше, не помню уже точно) , но поставила первую только в 1,8, перенесла дочь хорошо (инфанрикс).

Наталья Мороз

Сыну 5,5 месяцев и кроме БЦЖ в роддоме нам пока ничего не делали. Наблюдаемся у невролога в частной клинике - она пока прививки не рекомендовала. Да я и сама изначально для себя решила, что раньше года делать прививки не буду. Приведем в порядок неврологию- там уже будем думать....

Алена Рыжнёва

Сейчас медотвод, у сына атопический дерматит. Ему 8 месяцев. Я как бы и не собираюсь ее делать