Елена Гальцева

Подарок на похороны? о_О

У классного руководителя умерла дочь. Дети из класса решили собрать друг с друга деньги по 200 рублей. Купить цветы, венок итд.. . Потом ещё по 1000 что бы просто их отдать. Разве это правильно сувать человеку деньги когда у него дочь умерла?

Все понял, спасибо.

Максим Крайнов

Правильно, сочувствовать на словах цинично и звучит фальшиво!

Анастасия Авдеева

ну и вопрос... чтобы узнать, нужны ли человеку деньги, когда он кого-то хоронит, надо самому кого-то похоронить
п. с. - какой вопрос, такой ответ

Марина Васильева

Это не "сувание денег" это помощь в горе. Хоть какие-то расходы покроются этими деньгами.

Ольга Пасечная

да это нормально

Лена Сергеевы

Испокон веку так было.

Ангелина Кролевцова

Люди просто помогаю финансово, зная, какие предстоят траты. Ничего предосудительного в этом нет.

Elena Agapova

На похороны дают деньги в конверте и тихо вместе с соболезнованиями, сейчас похороны стоят оч дорого и все помогают по мере возможностей.

Алёна Свиридова

Деньги можно- это же материальная помощь... главное поддержка нужна

Ап
Апроо

так сейчас так и делают одноко (((( раньше.. . приносили водки бутылку. а сейчас вот... бабки тащУт (((

Стас Горин

Да, может конечно это и слишком много, ведь не каждый ученик располагает лишней тысячей рублей из семейного бюджета, но деньги могут как покрыть расходы на похороны или поминки, так и утешить человека в горе. Любая помощь в такой ситуации ценится.

Дима Курильский

вообще-то на похороны принято помогать родственникам умершего деньгами, это совершенно нормально

Мария Карпенко

это не подарок, а материальная помощь.. если что, так принято...

Наталья Посыльная

А что такого, материальная помощь ещё ни кому не помешала...

Владимир Крикунов

у нас всегда так было - на похороны родственникам покойного дают деньги, а покойнику на специальный стол ставят бутылку водки и закуску какую-нибудь, в старину хлеб носили, сейчас - консерву, печенье.. . это традиция, никто с пустыми руками на похороны не ходит...

Андрей Лихачёв "женат"

да, материальная помощь на похороны принята. но тут несколько странно- дети ведь своих денег не имеют. на мой взгляд - на венок и пр. было бы достаточно. а более весомую помощь должны оказывать родственники, коллеги, соседи наконец.

Юл
Юлия

так это от души и соболезнование

Юля Климова

у вас очень дружный класс, раз так делаете. дело не в деньгах, а во внимании. ведь вы же не могли бы решить вопросы с ритуальными услугами без денег? а раз так устроен мир, то вы сделали очень правильно.