Zulfira Ahmadullina

Какие мысли у вас, когда присутствуете на похоронах?

Александр Юрьевич

Все там будем...

Катерина Сапунова

а кто ко мне придёт

Яш
Яшка

Всегда думаю - как тонка нить между жизнью и небтием. Вот 3 дня назад они еще были, смеялись, о чем-то мечтали, строили какие-то планы, а сейчас - где они? И есть ли она - жизнь после смерти?

Олег

Ни разу не присутствовал

Саня Заец

2. Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
3. Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
4. Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья.
(Екклесиаст 7:2-4)

Александр S

Была на 2-ух похоронах: бабушки и лучшего друга. Когда стояла и смотрела на них уже в гробу, мне не верилось в это и казалось, что они вот-вот откроют глаза и "проснутся".

Димарик Рожнов

После службы и отпевания священником наступает душевное спокойствие, даже легкость какая-то.

Алексей Сошин

на похоронах не присутствовала ни разу. один раз была на поминках, больше напомнило свадьбу, настолько всем было хорошо и весело.

Алексей Громов

Довелось проводить в мир иной очень хорошего человека.. .
Скорбь.

А кто хочет повеселиться на эту тему, советую посмотреть фильм "Злоба"

Анастасия

кто следующий

Вл
Владимир

Что такое хорошо, а что такое плохо. Иногда-отмучился (лась)

Александр Канин

Никаких. На самом деле неприятно находиться рядом с трупом.

Антон Суворов

где он сейчас

Надюша

Я даже на свои не пошел принцыпиально

Nikolai Isaev

неприятное гнетящее чувство.
какие могут быть мысли? Постороннего человека "провожать" я не пойду, а у тех близких, на чьих похоронах довелось присутствовать - лишь чувство горя и утраты.