А.
Андрей .

Мамы как ваши детки переносят длительный перелет? нашему 2, 5 года будет летим в пхукет

нашему 2, 5 года будет летим в пхукет в октябре, не знаю что лучше взять тайскими авиа линиями вроде комфортабельнее но с пересадкой в банкоге либо напрямую рейс трансаеро но там не айс ((
Ребенка заграницу везем первый раз и сразу такой длинный перелет переживаю за него, поделитесь своим опытом в этом вопросе.

Дамы давайте тока не будем обсуждать зачем вы едите и везете ребенка. Это уже каждая семья для себя сама решает я после рождения ребенка никуда не ездила так что имею полное право отдохнуть со своей семьей. Поэтому меня интересует только вопрос с перелетом.

Мария Нургалиева

Я бы такого малыша не повезла в такую даль

Kuzj

У меня дочь в 3 года летала в Куа ла Лумпур с пересадкой в Ташкенте. Нормально сидела - спала, я специально взяла ночной рейс. А так мы на два государства живем, у нее уже много часов налетано. Я ей Машу и Медведя в планшет нагрузила, смотрит весь полет.

Олег Орлов

летали много раз.
как всегда с собою:
- мокрые салфетки, обеззараживающий гель для ладошек, запасная одежда
- любимые книжки, игрушки, карандаши с блокнотом, журнал с загадками и ребусами по возрасту,
- штук пять новых маленьких игрушек - доставать по одной по мере необходимости,
- сушки, вода, леденцы (обычно мы их не даем, но в самолете можно)
- удобные тапки для самолета, которые легко снимаются - одеваются
- планшет, если есть.

пледы обычно дают в самолете, используются и как подушка и как одеяльце

и еще обязательно ваш деть захочет- гулять. Запаситесь терпением - гулять они обычно любят много, мы с мужем просто ходили с ним по-очереди кругами по салону. И еще важно: от вашего состояния зависит состояние ребенка, если будете нервничать, то ребенок будет нервничать в 3 раза больше. Видела это неоднократно. А потому закон карлсона: спокойствие и только спокойствие :))

Шохрузи Каримулло

спокойно, как в автобусе, так долго не летал, но по 3 часа много раз и все ок! главное продумайте чем его займете, чтоб на ушах не стоял

M/
Mихаил ////

рискнуть стоит! попробуй 2 вариант! мои приёмным дочкам понравилось перелёты! им было 3 года когда впервые сели в самолет! плохо что полет был маленьким!

Ланда Плиева

Моя дочь отвратительно переносит полеты, а вот у подруги дочь летала с ребенком с самого рождения. Первый полет малышки был ровно в 2 недели отроду. Все ОК. Мы даже шутим - наследственное. Ведь папа у ребенка - летчик)))) )
Все это очень индивидуально. Слетаете увидите.