Киселев

как закрывать петли для горловины?

помогите… … начала малявке взать свиторок… вязка обычная чулочка с рисунком… вот возник вопрос как вязать и закрывать петли для горловины… объясните пожалуста подробно… никогда не закрывала и вообще не понимаю… в нете читала читала… ничо не понла… мож кто сможет помоч?

Михаил Дорохин

Светлана Вам правильно всё рассказала...:)) ) Маленький совет - для деток лучше вязать сверху регланом - легче, да и рукава и низ всегда можно подвязать, они же (детки) быстро растут.... И петли для горловины не нужно закрывать...

Наталья Саливончик

берете две соседние петли и продеваете одной петлей)) ) а, поняла, посчитайте серединку, допустим, у вас 50 петель, провязываете 23, 4 закрываете, провязываете оставшиеся 23, потом изнанку, потом опять 2-3- закрываете, и вяжете одну половину, постепенно уменьшая количество петель, потом довязываете вторую половину, только количество уменьшаемых петель запишите построчно)) ) расправьте вязку и посчитайте примерно, сколько вам нужно по глубине и по ширине сделать вырез спереди и сзади, плечико тоже закрывают в 2-3 приема.

Рустам Фазлиев

Вроде кручком