Киселев
Киселев

как закрывать петли для горловины?

помогите… … начала малявке взать свиторок… вязка обычная чулочка с рисунком… вот возник вопрос как вязать и закрывать петли для горловины… объясните пожалуста подробно… никогда не закрывала и вообще не понимаю… в нете читала читала… ничо не понла… мож кто сможет помоч?

Михаил Дорохин
Михаил Дорохин

Светлана Вам правильно всё рассказала...:)) ) Маленький совет - для деток лучше вязать сверху регланом - легче, да и рукава и низ всегда можно подвязать, они же (детки) быстро растут.... И петли для горловины не нужно закрывать...

Наталья Саливончик
Наталья Саливончик

берете две соседние петли и продеваете одной петлей)) ) а, поняла, посчитайте серединку, допустим, у вас 50 петель, провязываете 23, 4 закрываете, провязываете оставшиеся 23, потом изнанку, потом опять 2-3- закрываете, и вяжете одну половину, постепенно уменьшая количество петель, потом довязываете вторую половину, только количество уменьшаемых петель запишите построчно)) ) расправьте вязку и посчитайте примерно, сколько вам нужно по глубине и по ширине сделать вырез спереди и сзади, плечико тоже закрывают в 2-3 приема.

РФ
Рустам Фазлиев

Вроде кручком

Похожие вопросы
как вязать горловину
Сломалась петля на секций ( мебель была куплена лет 20 назад )
"для скосов горловины убавьте 10x1 п. в каждом ряду" - как это сделать КРЮЧКОМ?
Рукодельницы! Что означает в резинке на горловине "закрыть петли по рисунку" ?
Как вязать пинетки (на двух спицах 54 петли)
От чего может быть петля во времени?
закрытие петель для горловины
закрытие петель для горловины. как закрыть петли для горловины
как отчистить горловину (змеевик) унитаза от накипи?
Кокс в маслозаливной горловине