Татьяна Гапенко

"для скосов горловины убавьте 10x1 п. в каждом ряду" - как это сделать КРЮЧКОМ?

Андрей Жмырев

В конце ряда провязать по 2 петли в одну.

Олеська Тихонравова

Крючком при убавке провязывают два столбика вместе. Начинаете вязать один столбик, неважно, с накидом или без, и не довязываете его на одно движение, на одну протяжку нитки; потом начинаете второй столбик, и последним движением провязываете оба незаконченных вместе.

Людмила Порубова

так и делайте 10 раз по 1 петле убавить

Жа
Жанна

2 вместе провязывать каждый раз... как и спицами)