Дмитрий Струков

Могу ли я получить выплату за учебу через Налоговую.

Я учусь на 2 курсе, комерческого вуза, заочного отделения. Я работаю и
оплату произвожу сам все чеки и все бумаги сохранились.
Могу получить выплату за учебу?

Юлия Синицина

Если вы учитесь платно и одновременно работаете, то можите подать деклорацию о возврате подоходного налога 13% от уплаченных за учёбу денег

Владимир Шишкин

Вы можете получить социальный налоговый вычет, документы посмотрите на сайте налоговой инспекции

Aaaa Aaaa

что еще за выплата за учебу ?

социальный налоговый вычет ?
мы то откуда знаем? имеешь ли ты на него право.... там много условий должно быть соблюдено.

ааа... нет
насколько я помню - возвращают налог со стоимости обучения только при ОЧНОЙ форме.
ну и ессно - доходы (официальные) надо иметь, чтобы было с чего возвращать

Надя

подавайте декларацию 3-НДФЛ, прикладывайте все необходимые документы и после камеральной проверки ИФНС предоставит вам социальный налоговый вычет.

Ольга Янукевич

Можите конечно, только пакет документов внимательно соберите, а в инете гляньте ст. 219 НК РФ, впринципе, там все доступно