Елена Burtovaja

можно получить налоговый вычет за учебу оплаченную с дивидендов

Дмитрий Фишер

Налоговый вычет применяется только к доходам, которые облагаются налогом (НДФЛ) по ставке 13%.

Вычет НЕ полагается, если:
источник ваших доходов — дивиденды, выигрыши, призы и т. д. , для которых кодексом установлены другие налоговые ставки (а не 13%, как для заработной платы) ;

фирма, где вы работаете, взяла на себя расходы за ваше обучение (вычет полагается только физическим лицам, оплатившим учебу из личных средств).