Алексей Гавронский

За какой максимальный период можно получить налоговые вычеты?

Анжелика Карягина

Если стандартные налоговые вычеты, то только за текущий год - на следующий не переносятся.

а если имущественные, то обратиться можно в любой момент с возникновения права . Срок обращения не ограничен
Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению вышеуказанного имущества. Полностью посмотрите здесь http://www.nalog.ru/about_nalog/1.html?n=2649&s=0&fd=&td=&fdp=&tdp=&m=&a=
Читайте ст220 НК - там все подробно написано.
Имущественный вычет предоставляется только работающему человеку, у которого быпи доходы по ставке 13%. если их не было в год приобретения квартиры, то возвращать нечего. За вычетом можно обратиться позже, когда появятся доходы. Но предоставляется вычет только раз в жизни

Алла

за 3 года

Яна

Уточню раз в жизни только имущественный, все остальные каждый год