Марина Потапова

Почему на Востоке не состоялись

Почему на Востоке не состоялись Возрождение, Просвещение, Реформация, отчего неразвитыми оказались традиции рационализма?

На
Надежда

Потому что там не было что возрождать, реформировать, и нечему просвещать.

Рыжая Ирония

Потому что ислам более других религий ущемляет в человеке - человеческое, особенно в женщинах.
Но справедливости ради, надо заметить, что не состоялось - нигде на Земле.