Дмитрий Грачев

Почему Бога Отца называют "Саваоф", а не Яхве или Иегова, хотя эти имена в Библии тоже упоминаются?

Ан
Анна

" Саваоф" встречается большинство только в старом значит греческом писание. " Саваоф" обозначает Бог воинств и это показывает что он очень часто заступался за свои народ Израиль в древности.
Но " Саваоф" просто показывает его действия подобно сегодня дают должности как : президент, охранник, повар.. . Это только титулы которые показывают какую должность ты выполняешь. Но у каждого из этих людей есть свои имена. Также и у Бога есть много титулов но только одно имя " Иегова".

Зайлабидин Мурзакулов

Яхве-это имя. А остольное титулы.

Лариса Панкова

Имя у Бога одно. Все остальное титулы.
" И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино" (Захария 14:9)

Людмила Булкина

Саваоф это титул. Яхве или Иегова это имя.

Тимон

Аллах акбар

Назира Суйналиева

Саваоф-это высшее воинское звание во вселенной, намного выше генералиссимуса! однако звание не отменяло имени Иосифа Сталина, и никто не путал-в каких обстоятельствах уместнее обращаться... боялись гнева, видимо... а с Богом всё намешали-имена, титулы... нельзя так с самой великой личностью!

Марина

Потому, что боятся упоминать имя Бога всуе.

Галина

Имена это у людей а не у бога))

Ал
Александр

Есть мнение, что Иегова, это не Бог-Отец, а один из семи Элохимов - Творцов людей.

Сергей Денисов

Саваоф переводится "Иегова воинств".

Дмитрий Желобецкий

Собственно, это не имена, строго говоря, а, скорее титулы. Типа - господин начальник, ваше величество, превосходительство и т. д. Настоящее имя мало кто знает - считается, что знание истинного имени даёт власть над его носителем. Поэтому, хрен знает, как он изволит называть себя в каждый следующий момент.

Юра Кротов

Бога отца евреев?

Не надоело изучать еврейскую библию?

Андрей Шкилев

Глобализация, мать ее за ногу.
Из нескольких Богов слепили одного.

А сейчас туда-в "Единого" даже Аллаха с Кришной лепят.

Альбина Самигуллина

Возможно это имя что означает

Татьяна Дюко

Саваоф - Господь воинств - одно из имен Бога, так же, как и Ягве, Яхве, Иегова.. . еще используется А-шем, Адонай.

Наталья

Бог- иногда муж брани или Бог воинств- но всегда ИЕГОВА-т. е. дающий всему становится или всемогущий