Di
Dima

Многие из них прибыли из Нидерландов. Тысяча человек приехали из Амстердама, это на 875 человек больше, чем из Льежа, и на

Многие из них прибыли из Нидерландов. Тысяча человек приехали из Амстердама, это на 875 человек больше, чем из Льежа, и на 725 больше, чем из Намюра. Сколько всего человек приехали в Россию из Амстердама, Льежа и намюра?

Задание №"2

Лучшее сукно делалось в Англии. Там решено было нанять мастеров для работы в Росси. Русскому резиденту при английском дворе надо былодобраться из Лондона до большой сконной мануфактуры к семи часам утра. Во сколько ему надо выехать из Лондона, если до мануфактуры 63 мили, а почтовая карета едет без остановок со скоростью 21 миля час?

Задание№3

Для основания шпалерной фабрики Пётр 1 выписал из Парижа на три года четырёх мастеров во главе с известным архитектором Леблоном. Каждому из мастеров было положено жалованье по 800 рублей в год, а Леблону-5000рублей в год. Сколько денег было заплачено всем французким мастерам и архитектору Леблону за три года работы

Кандрюкова Татьяна

задание №3
1)800*3+5000*3=17400(руб)
Задание№ 1
1)1000-875=125(человек) из Льежа.
2)1000-725=275(человек) из Намюра.
3)1000+125+275=1400(человек) всего приехали в Россию из Амстердама, Льежа и Намюра?