Стас Пятак

Что это за место в Нидерландах (Голландия)?

Без Умец

Музей жилой лодки (жилого корабля)
Каких-то несколько десятилетий назад можно было пригнать свою посудину в столицу, пришвартовать её, практически, в любой части города и поселиться в ней, создавая себе все необходимые условия для жизни. Эти старые добрые времена давно канули в прошлое. Но теперь, сталкиваясь со всеми прелестями нововведённых законов о жилищах на воде, местное
население продолжает тем не менее заселять километры амстердамских каналов. В Музее Жил-корабля (именно так этот термин дословно переводится) посетители имеют замечательную возможность оценить все удобства такого жилища и воочию убедиться, что в отношении комфорта оно отличается от обычного дома на фундаменте разве что лёгким покачиванием
на редких волнах. Воонбоот Музей в подробностях повествует о
том, как обыкновенная яхта превращается в тёплый уютный дом со всеми удобствами, об уникальном подключении коммуникаций на эластичных трубах и о том, с какими юридическими и физическими проблемами приходится сталкиваться, если вы решитесь стать жителем амстердамского дома на воде.
Месторасположение: Woonbootmuseum, Prinsengracht напротив номера 296; у начала Elandsgracht (Принсенграхт, Эландсграхт) .
Как добраться: от Центрального Вокзала на 1-ом, 2-ом и 5-ом трамвае до останoвки «Принсенграхт» и 10 минут пешком.
http://www.grgbenelux.ru/ru/dlya-vsex/gollandiya/po-gorodam-i-vesyam/amsterdam-1/muzei/muzei-zhilogo-korablya-woonbootmuseum

Катюфка! Любимая

woonbootmuseum amsterdam