Елена Энгельман

Почему качество пищи в керамической посуде наилучшее? задали по КНЯ. я не знаю ответа. помогите пожалуйста!

Алина Козуляк

Керамика не вступает в хим. реакции с кислотами, содержащимися в продуктах. Значит, не будут образовываться соли и окислы металла, из которого изготовлена посуда.
Вообще вопрос не очень корректно поставлен: что значит "наилучшее"? По сравнению с чем? В стеклянной посуде будет ничем не хуже, к примеру.