Черная Волчица

Помогите пожалуйста в ответе). Мне задали домаху: дела волонтеров! я уже давно знаю кто они такие, на прошлом уроке мы расс

Мне задали домаху: дела волонтеров! я уже давно знаю кто они такие, на прошлом уроке мы рассказывали тупо кто они и т. д! а вот что они именно делают, помогают приведите что знаете пожалуйста) я уже нашла : помогают бездомным животным, приезжают в дом пристарелых!

Ма
Марина.

Многие примитивные политики недооценивают роль депутатов, коллективов, добровольцев, да и всего общества в целом, в развитии каждого человека.
Одни профессионалы не способны обеспечить нормальное функционирование, а тем более развитие любого общества и государства.
Оптимальное соотношение любителей и профессионалов очень важно для развития каждого общества.
Любители более универсальны, их усовершенствования, изобретения и творчество основаны на сообразительности, интуиции, воображаемых образах.
Без объединения людей разных профессий, но имеющих примерно одинаковые убеждения, невозможно создание добровольных коллективных организаций и политических партий.
Без объединения энтузиастов по месту жительства невозможно наведение порядка в каждом доме.
Новые направления науки и техники способны создать только любители и энтузиасты, но никак не узкоспециализированные профессионалы.
Множество общественных организаций и партий, состоят в основном из добровольцев, а не профессионалов.

Ирина Колкова

У моей знакомой пропала дочь в прошлом году, в контакте первым делом она разместили в группе волонтеров запись о пропаже с фото, волонтеры распределили фото, просили о помощи, сами искали в разных районах и нашли! Это хорошие люди. Хорошая профессия ( насколько я знаю, бесплатная)