Александр

теории происхождения человека (нужно все кратко для презентации :))

Shurik Vohidov

теория - одна, теория эволюции.

остальное - провалившиеся гипотезы и просто сказки.

теория - доказанная на опыте или наблюдении гипотеза.

только ты спрашиваешь в странном месте. Это вопрос биологии, генетики, антропологии - то есть по любому, науки.
а тут категория для экстрасенсов, телепатов и прочей муры.

Александр Крылов

мне думается, что изначально был первородный дух-метофизическая субстанция имеющая интеллект и возможность принимать любую форму независимо от обьема и на информационном уровне связанный со всем живым и неживым. дальше он решил, что для возможности прямо воздействовать на материю, ему необходим аватар, т. е. робот. определив его концепцию, используя местные условия он задал определенную формулу развития для органики, а из полученного материала выбрал наилучший для создания прототипа аватара, условно назовем его адамом. поместив его в тепличные условия, он дожидался его развития. так как аватар был недолговечен, он предусмотрел его репродукцию путем полового размножения. позже случилось нечто, из чего дух сделал вывод, что аватар хоть и связан с ним, но не полностью подконтролен и наделенная рефлексами и дерективами послушная машина выработала свое подобие материального интеллекта . обездушить эту машину дух не смог, так как он сам по себе все пронизывает. а хранить свой биологический скафандр изолированно теперь потеряло смысл, так как он стал самостоятельным, и адам был выпущен на вольные хлеба. но дух был доволен, он получил сына и наследника.

Николай Казаков

в капусте нашли человека инопланетяне.

Al
Almaz

Теория сотворения очень хорошо описанная в библии в книге бытие. И эта теория в отличи от теории эволюции действительно доказана, а не сфабрикована учеными, даже сам Дарвин умирая понял, что был не прав и отказался от своей теории.

Ирина

Фильм прометей по смотри, за 2 часа проникнешся.
Мужыка в шляпе не слушай. Доказанная теория это теорема. Теория не имеет доказательства. Большинство учёных уже дарвина пинками гонят узрев в микробах механизмы. Например у жгутиковых бактерий есть ротор и статор. И по тому теория творения считается неофициально наиболее вероятной теорией происхождения жизни вообще и человека в частности.

Марина Рудакова

Скажем так спорить о том как возникла жизнь на земле, можно годами причём без почвенно, каждый будет утверждать о своём, потому обратимся к истории. Там нет религии, нет там и Дарвина! Тема развивается за 4600 миллионов лет до истребления реликтовых особей которых прозвали динозавры, там нет лживого интелекта чтобы нарисовать библию там нет нтелекта чтобы представить изменения жизни и назвать это эволюцией, как же тогда обьяснить, что с каждым новым миллионом лет появлялись всё болие совершенные особи? Религионеров прозьба не вешать свои сомнения с 20 тысячилетней историей лжи о сказаном каким нибуть шарлатаном виде месси которыл тыкнул в небо и пошёл дождь совпадения случаются факт, так и теоретиков я попрошу не вмешиватся пусть дарвин и наломал дров но это не значит что в чёмто он не был прав, так что парень думай что же могло быть на самом деле и как появилась жизнь вообще
Я лично за другую теории которую врятли возможно проверить даже с нынешними технологическим прорывом да и в будущем пожалуй тоже это будет невозможно, как и опровергнуть её тоже не выдет потому что неизвечстно что есть правда а что нет. теория сочетает в себе 2-ве самые разные теории, в одно целое только без бреда первой и куда дальше по времени чем вторая. Земля была заселена по воле случая, только не какими не богами, а обычными микробами с залётного астеройда 4600-4500 миллионов лет назат а уже потом с каждый столетием, тысячилетием и эрой эти микробы приспосабливась к изменениям голубой планеты пока в конечном итоге, жизнь не стала такой какой мы её видим сейчас, причём не обязательно что изменения были постепенные как описывает дарвин, так как глобальные катаклизмы никто не мог предсказать и прихолилось живым организмам быстро ретироватся в новую но болие продвинутую форму жизни )))