Лидия Гольцева

Видеокамера Panasonic SDR-S9 Подскажите в чем дело? Как решить вопрос? показывает отснятое по телевизору черно-белым.

Илья Кутепов

PAL/SECAM/NTSC: выбери на камере и на телевизоре одинаковые системы.

Светлана

Измени систему цветности (PAL/NTSC) на ту, которая установлена в телевизоре.
Короче, приведи эту систему в соответствие на камере и на ТВ.

Ир
Ирина

На телевизоре должна быть установлена таже самая система цветности, что и на камере. Если камера "американка" - то система цветности на ней NTCS, в то время как в России используется система PAL. Если телевизор мультисистемный, то его, в нашем примере, надо настроить на воспроизведение в системе NTSC. Если он не мультисистемный и работает только в PAL/SECAM, то тогда ничего сделать нельзя. Ну, или наоборот (что гораздо менее вероятно ля России) - камера PAL, телевизор NTCS. Впрочем, абсолютное большинство телевизоров, продающихся в России - мультисистемные.

Алексей

"Есть вопросы? Специалисты Panasonic ответят на них на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]