Дмитрий Громов

Размножаются ли креветки! в аквариуме где есть мальки (гуппи) . Не съедят ли рыбки маленьких креветочек?

Teynara Avinta-Enkersel

креветки рыб не трогают. смотря какие крветки, некоторые виды креветок не размножаются, например, чтобы развивалась икра у крветки амано, креветка должна быть с солоноватной воде. вишневые креветки должны размножаться, это очень плодовитые создания. мальки гуппи не должны есть маленьких креветок, вообще крветкам нужно как можно больше укрытий.

Денис Рыжов

Некоторые креветки, например, японская прудовая креветка, она же Амано, в условиях аквариума не размножается (поскольку, личинка развивается в соленой воде) . С другой стороны, вишневые креветки, очень даже хорошо плодятся в аквариуме, но они же являются излюбленным кормом для рыб, особенно, это касается молоди креветок. Дабы избежать потерь среди креветок, я бы рекомендовал Вам посадить побольше почвопокровных растений (марсилия, сагитария карликовая, элеохарих, глоссостигма, криптокорина парва и пр) , в гуще которых молодь креветок может укрыться от рыб

Ba
Bad

Мальки не тронут, но я не могу себе представить взрослую гуппёху, которая бы спокойно проплыла мимо маленькой креветки! Некоторые креветки быстро размножаются, вишенки, например, некоторые другие - нет.

Ма
Машка

скорее креветочки съедят маленьких рыбок