Александр Юрдин

Мальки гуппи не едят.

У меня специальный корм для мальков, но они его не едят. Им 5-6 дней от роду.
В размере, в принципе, растут. В отсаднике есть плавающее растение. .
Скажите почему не едят? ?

Елена Климович

Едят они. Много корма даешь.

Кристина Курилович

Гуппи никогда не было, но есть аквариум на 400 литров, из небольших рыб опыт с гурами.
Во-первых, по-началу они могут не есть, все таки мальки, не приучены.. .
Во-вторых, Вы уверены, что они совсем не едят? Может ночью, когда корм оседает на дно, они все таки его немножко едят? Просто умерли с голоду бы скорее за такое время.
В-третьих, пробовали другой корм? Если нет, то попробуйте. Можно и тот, что для взрослых рыб, просто размельчите его.

Ольга Ефремова

кормить лучше артемей науплиусами, вообще мальки очень охотно берут любой корм, попробуйте подменить водичку усилить аэарацию и немного подсолить воду 1 ст л на 10 литров воды, надеюсь они не в банке трех литровой сидят без воздуха? после кормления обязательно убирать остатки несьеденного корма чтобы они не загнивали корить 4-5 раз в день

Па
Павел

Вареный яичный желток - не оттащишь от кормушки!)))