Александр

BIOS видит жесткий диск, а винда нет - что может быть?

Проблема в следующим. SATA диск на 1,5 TB использовался в боксе как съемный. В один прекрасные день при попытке его открыть винда выдала "диск отсутствует вставьте диск" т. е. как бы сам бокс виден а диск нет. Вытащил из бокса вставил в комп, в БИОС определился, но в винде нет его нигде. Ни в проводнике ни в диспетчере устройств. В БИОСе есть, в винде нет

Дилшод Ашрапов

Формат ни уго через биос!

Юлия Усачева

такая фигня была тоже недавно на подработке.. . оказалось парниша попал на мамку

Ольга Громова

в один прекрасный день, года через 1,5-2 с момента покупки?
возможная наиболее частая причина: окислившиеся контакты между платой и шлейфом винта. . лечится откручиванием крышки, разъединением контактных площадок и их затиранием стирательной резинкой и обратной сборкой.. все.

Коля Слеп

подключи его к другому компу - должен ожить