Карина Морозова

Bios не видит жесткий диск!

Возникла такая проблема: поменял внутренности ПК (мать, видеокарту, процессор, БП), но жесткий диск оставил старый, при первом запуске нового компьютера Bios увидел жесткий, однако после перезагрузки наотрез отказался этого делать, пробовал ставить ЖД на старую мать, менял шлейфы-ситуация такая же (не видит). Купил новый ЖД-проблема осталась, ни на новой матери, ни на старой не видим. Дисковод при этом отлично отражается.
ЖД-SATA.
Проц: INTEL CORE i3-3240.
Мать: ASUS P8B75-M LX
БП: 750W

Анна Гаркавенко

все.. можно выбросить... но можно попытатся со старого харда снять плату.. и заменить.. иногда помогает... и проверь пины на харде.. мастер слейв... попробуй сперва запустить один хард.. потом подключай сд или что там еще есть на шлейфе