Ир
Ириша

каждый из способов словообразования можно уподобить постоянно журчащим ручьям, делающим речевой поток по-весеннему свежи

Мария Дроненко

Почти наоборот. Большинство добавок-новооброзований явно нецензурного оттенка и лучше смотрелись бы в канализации, чем во флаконе с духами.
Цель языка -- общедоступность и общепонятность.
Иначе он не будет тем, чем должен быть -- средством общения и взаимопонимания между людьми.
Поэтому отношение к новым добавкам у меня такое: чтобы их было не слишком много.
Ровно столько, сколько требует жизнь.