Мария Гордеева

Как заставить себя делать речевые упражнения (логопедией) ? правда надо, но постоянно кажется, что это уже не поможет..

Орхан Нурлы

1. Поверить в успех
2. Разбить все задания на маленькие кусочки и каждый день делать маленькое-маленькое дело. В тайм-менеджменте это называется "разделить слона на бифштексы и каждый день съедать по одному"
3. Хвалить себя за каждый успех. Придумать себе систему мотивации. Например, прошли 5 упражнений - съели пирожное или посмотрели серию любимого сериала.