Юлия Козлова

для поступления в зарубежные университеты требуется сертификат IELTS, TOEFL или GMAT. Какой из тестов наиболее признан у

Европы??

Екатерина Голованова

Для Европы чаще всего нужен IELTS, для США TOEFL. По происхождению IELTS - британский экзамен, а TOEFL - американский. IELTS более «молодой» экзамен, чем TOEFL. Конкретные требования (минимальное количество баллов) есть на сайтах университетов. Сертификат действителен 2 года. Так что сдавать экзамен нужно перед поступлением. А год остается в запасе. Если 2 года после сдачи экзамена практики нет - знания можно подрастерять. У стран западной цивилизации все рационально. Готовиться к сдаче лучше там, где и будете сдавать - например, в BKC-International House IELTS Centre. Как проходит экзамен, как сдавать успешно, на нужный балл? Семинары подготовительные к IELTS Вам в помощь.

Илья Рабенко

если речь о Великобритании, то лучше сдавать IELTS, в остальных случаях и тойфл сойдет. А третий - он более профессиональной направленности. Его требуют сдавать при поступлении в бизнес-школы на мба.

Mariya Yumaeva

и IELTS и TOEFL принимают практически все
я сдавал IELTS, потому что быстрее назначали экзамен
всюду где подавал документы, принимали оба

Игорь Васильев

Мне помогали готовиться в этой школе engforme.com Там девушка Елена выпускница американского MBA, она много знает тонкостей и нюансов в этом тесте. И это очень мне помогло при сдаче! Рекомендую