Надежда Малышева

Ответь на вопросы ответами + и -

1)Красная окраска крови зависит от ионов железа?
2)Тромб- это застрявшие в сети из нитей фибрина клетки крови?
3)Клетки иммунной памяти участвуют в защитных реакциях?
5)Эритроциты способны к перевариванию других клеток?
6)Клеточный иммунитет осуществляют Т-лимфоциты.
7)В-лимфоциты выделяют антитела?
8)Все бактерии -паразиты?
Иммунитет может сохранятся всю жизнь благодаря клеткам иммунной памяти?
9)Лимфа движется от сердца к органам?
10)Наименьшая скорость крови - в капиллярах?
11) В большом круге кровообращения приобретает углекислый газ?
12)Гормоны переносятся в большом круге?
13)Кровь состоит только из клеток?

ЧАСТЬ 2
Опишите путь кислорода в организме (начиная от легких) .

ЧАСТЬ 3
Почему в миокарде сеть кровеносных сосудов в два раза гуще, чем в скелетных мышцах?

4)Иммунитет может сохранятся всю жизнь благодаря клеткам иммунной памяти?

Сергей Щеглов

1 +, 2+, 3+, 4где вопрос? 5-, 6-, 7+,8-, 9-, 10+, 11+, 12+, 13-. Часть2 Альвеолы - вены малого круга кровообращения - левое предсердие -лев. желудочек сердца - аорта, артерии, артериоллы, капиляры - межтканевая жидкость - клетки (всех органов) . Часть3 Потому что сердце выполняет больше работы, требует больше кислорода и питат. веществ ( больше использует энергии).

Ольга

незнаю сори прости