Лана M

Как ответить на вопрос из обществознания?

«С помощью продолжительной инфляции правительства могут конфисковать у своих граждан , тайно и незаметно , значительную часть их достатка» , — считает английский ученый -экономист Дж. Кейнс
Как вы относитесь к этому суждению? Объясните , каким образом происходит подобная конфискация . Кто проигрывает и кто выигрывает от инфляции ? Как защитить свои доходы ?

Дайте пожалуйста объемный ответ, я не знаю как ответить!

Наталья

Ну если инфляция 10%, а рост доходов всего 7%. То каждый год мы теряем 3% своих доходов.
Кейнс говорил, что рабочие более сопротивляются снижению номинальных доходов, тогда как снижение реальных доходов не замечают, и осознавание этого приходит к ним не сразу, выигрывает в условиях инфляции должник, а проигрывает кредитор, а самым крупным должником является государство.
Правительство не имеет право конфисковать деньги у простого народа, поскольку это равносильно воровству. Хочу отметить, что здесь под словом гражданин подразумевается простой народ, а не зажравшиеся миллиардеры и мультимиллионеры, потому что у простого народа легче отнять, и он не сможет этому никак противостоять. Права народа очень сильно ущемлены, в России что в Америке правительству не выгодно иметь обеспеченный народ, живущий без долговой кабалы.
Как это делается очень просто в данный момент это налоги, а банки - это монстры, которые готова сожрать народ. Как? М помощью кредитов, влезая в кредиты, люди становятся собственность банков, выплачивая колоссальные деньги.
Так что дальше некуда, ну раз они еще хотят денег, то они создадут еще другие налоги .