Надежда Соловьёва

Если человека назвали гусём как это понять

Юлия

Из-за этого поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович. .
Один другого назвал "гусаком"...

Валерия Ш.

значит ваш товарищ-- свинья.... обычно " гусь свинье не товарищ"....((

Олька Амелина

Ну что то типа- пройдоха, ловкач, мошенник. Короче ничего приятного. Так говорят о человеке не заслуживающем доверия, плутоватом человеке. Пример- Хорош гусь! Ну ты и гусь. Гусь лапчатый. и т. д.

Джонатан Свифт

Значит шипит много

Елизавета Фролова

Это человек который сутулый, ходит с вытянутой вперед шеей, как правило лох) Выпрямитесь!

Екатерина Шукаева

Ну, ты и гусь - обращение к человеку, удивившему чем-то неприятным.

Ма
Мария

Это значит, что человек, которого назвали гусём не совсем прав, а тот, кто его так назвал, просто вежливый человек.

Ирина

Еще так обычно называют высоких людей