Джалол Умаров

Есть вопрос. Какой дистрибутив Linux лучше всего установить для дома, если свойство системы ОЗУ 1 ГБ.

Ангелинка Ягодка

От 1 GiB - любой. Тип окружения будет ограничиваться процессором. Для слабых машин это xfce, fvmw, enlightment, для средних и сильных - kde/gnome/mate.

Виктория

попробуй Simply

Анастасия Сущ

На 1 гб любой полноценный дистрибутив будет работать почти так же быстро как и windows.

Настя

Любой ставь, но вообще-то почитай, что будешь ставить.