Вадик Королев

Как исправить проблему прожига ДВД-диска?

После записи фильма на ноутбуке на диск, диск не видит бытовой ДВД-проигрыватель. Раньше при появлении этой проблемы снес Ashampoo поставил Nero. На месяца два-три помогло. Сейчас повторилось. Доустановил BurnAware Free, не помогло. При этом ДВД-проигрыватель нормально видит диски прожженные ранее. Более того, эти же файлы (серии Игры престолов) , с помощью флешки перенес на домашний ПК и уже там без проблем записал на диск при помощи Ashampoo. Да и еще, диски прожженные ноутбуком не видит только ДВД-проигрыватель. Как на буке так и на домашнем ПК они свободно читаются и воспроизводятся. Как можно исправить эту проблему?

UPD: Обычное стандартное AVI. Все серии сезона в одном формате качал с одной и той же раздачи. Первые 4 серии записал и посмотрел. Начиная с пятой полезли проблемы. Все случилось на протяжении одного дня. Никаких настроек не менял, Бук не перегружал. Вернее перегрузил потом но не помогло. Это случалось и раньше. Решил заменой Ashampoo на Nero.

Екатерина Степовая

Вопросики:
1) фильмы в формате AVI ?
2) такой формат ДВД-плеер поддерживает?
3) ставь скорость записи на 50% от максимально возможной для этого вида ДВД-диска

Станислав Егоров

вот на ноутбуке только и жечь диски

Мария К

Попробуй проверить комп на вирусы!

Кристина Минеева

Все зависит от того в каком формате вы пишете и какими кодеками. Если у вас старый проигрыватель записывайте в формате MPEG 2

Наталья Голикова

http://www.besplatnyeprogrammy.ru/nero-free.html
http://www.besplatnyeprogrammy.ru/multimedia/zapis-multimedia
не надо менять скорость, с вирусами тоже не заморачивайся))) посмотри что читает т. е (какой формат поддерживает твой DVD)....если AVI нарезай его... MPEG соттветственно и т. д....

Елена Дрон

Да никак.
Если ДВД что-то вроде SONY, то это нормально.
Как ни странно все диски читает BBK.
Ну не стыкуются они.
Что-то надо менять. Но в ноуте обычно дисководы надёжнее.