Ол
Ольга

(Skyrim) Кто прав, Ульфрик или Тулий?

Алёша Мальчик

1. Ульфрик убил верховного короля Торуга, все стали считать Ульфрика убийцей хотя он бросил Торугу честный вызов. ( Торуг был марионеткой в руках альтмерского даминиона Официально Скайримом управлял Талмор. )
2. С договором "Кантродата белого золота" согласились все ярлы кроме Ульфрика) .
3. Тулий и империя отказались от Талоса, хотя Талос был императором Сиродила ( по расе Имперец) .
4. Если вспомнить начало, то тебя хотят казнить именно имперцы.
5. Норды - сильный, храбрый народ и не им пресмукаться перед обезглавленной Империей.
И самое главное: Во славу Скайрима, во славу его народа!

Катерина Ким

Они должны объединиться и пойти войной на Талмор

Анастасия Ситникова

Скайрим для нордов! Ульфрик Буревестник наш король!

Константин Мизиркин

Скайрим для Нордов! Честь тебе, Ульфрик !

Наталья Чельманова

Я лично выбрал Империю. Ульфрик когда то был агентом Доминиона, убил Верховного короля (когда в скайриме было охуенчик! ) и сбежал как трус! Убив короля лишив тем самым сплочонность Скайрима. Что было под руку доминиону что бы захватить Скайрим)

Аркадий Шпагин

Ульфрик уничтожает страну, Туллий - пытается её воссоединить

Попытаемся спроецировать Ульфрика на настоящий мир.

При чтении книги "Маркартский медведь" и данных в Талморском посольстве, становится ясна кровавая личность Ульфрика. А вот его биография, начиная с войны в имперском отряде:

Воевал против эльфов
Устроил геноцид в Маркарте, выгнав и уничтожив местных коренных жителей
Получил заслуженное наказание
(Война закончилась)
Империя находится в плачевном состоянии, она чуть не была завоёвана.
Экономика на грани. Условия жизни также крайне низкие.
Огромное количество бандитских отрядов. Криминал.
На Скайрим нападают ДРАКОНЫ и ВАМПИРЫ.

Ужасные времена, не правда ли?
Что делает Ульфрик?
ДА! Он обрекает свой народ на ещё большие мучения!!! Боль, ура!
В итоге, провинция разрывается войной, умирают люди.
Никто не знает, что делать.

На что это похоже?
Правильно! На Украину-2014-2015.
Война, дефолт, страна разрушена на 2 зоны, коррупция подросла в 34 раза.
Свергли не хорошее, но, всё же, сносное правительство, обрекли себя на ужасы войны
НАЦИЗМ: Скайрим для нордов! Украина для украинцев! Кляты москали! Мерзкие эльфы!!!

ПРАВЫЙ СЕКТОР = БРАТЬЯ БУРИ

Такое вот нечаянное пророчество и философская глубина в обычной игре.

Юлия Котельникова

Я всегда душой и мечом за Империю!
Шучу. Мне стали скучны эти войны с разгрома фортов Братьев Бури, это чем-то напомнило мне сбор Сигильских Камней в Обле, который из восторга превращался в занудную рутину. А Ульфрика я убила только потому, что он закосил под Джигурду. К тому же, "Век произвола" звучит намного круче, чем "Век притеснений", надо же было выбрать что-то одно.))))

Кирилл Меланич

У каждого из них есть отрицательные стороны и никто тут не чистенький. Ульфрик нечист на руку сами знаете чем, а Империя связалась с талморцами-помните, когда нас везли в повозке, они там были? От ваших предпочтений зависит. Я думаю так-Скайрим это родина нордов, а Империя незаконно заявляет на него права

Катя Манойлина

Ульфрик определенно левый значит тулиий прав)

Nadir Dustov

Если вдаваться в подробности религии игры, то для нордов ульфрик определенно прав, т. к. поклонение талосу основная религия нордов, а талморцы какие-то левые эльфы, которые против этого. С другой стороны имперцы против талмора тоже не попрут, и им делать нечего кроме как соглашаться на их условия после "великой войны", а тут ещё и востание, поэтому тулий должен его подавить.

Геннадий Савченков

Ульфрик сражался ради своего народа и он предал империю потому что это не империя а куча очень большая куча идиотов которые пляшут под дудку талмора, к тому же запрещать поклоняться величайшему богу-герою или богу-человеку Талосу это идиотизм, Братья бури настоящие войны, они с Ульфриком делают своё дело во славу нордам и никакие то там остроухие маги ими не управляют как вышло с Империей, а про дуэль Ульфрика... он орнул на него тот ослаб и ульфрик добил его уже топором или что там унего, а те кто говорит что он до смерти заорал его-эт не правда Ульфрик сам потом расскажет как он это сделал, так что те кто закончит войну за Империю-поздравляю возьмите с полки пирожок, а кто прислушался к Ульфрику и понял его цель тем самым одолев империю-вернул нордам право поклоняться величайшему Талосу (кстати он тоже драконорожденный и это огромный + для довакина). Ну а то что Скайрим принадлежит нордам эт бесспорно, моё мнение может отличаться от чужик, и те кто не согласен делайте выводы сами играйте как хотите и за кого хотите.

Сергей Катков

Честь тебе Ульфрик!
По праву трон твой!

Александр Никешин

ульфрик не агент талмора!!! В досье написано, что его взяли в плен и там его очевидно пытали и только после этого он раскололся! И к тому же его информация оказалась бесполезной так, как в это время доминион уже брал столицу империи!!! Это талморцы тупые они думают что Ульфрик действительно с ними сотрудничает!!! а книга *маркартский медведь* - имперская пропаганда . Ведь там написано, что автор - ИМПЕРСКИЙ учёный!!! Да и вот ещё у этого *учёного* есть и вторая книга - *безумцы предела* и там написано, что изгои кровожадные твари и т. п. - делайте выводы!!!
Мне кажется, что некоторые люди прочитали в талморском досье только два слова, а кто то и одно - агент спящий!!! и к тому же слова спящий агент - ошибка наших локализаторов, потому что в оригинале написано что его схватили или как то так, но там не было написано, что он агент!!!! А если кто то думает, что как Скайрим победит доминион без империи? Ответ очевиден - так же как и Хаммерфел, а Ульфрик в добавок ещё и кричать умеет! Ну эльфы бегите, пока не поздно!!!! А это тем людям которые думают, что Ульфрик нацист, ну.. тогда вообще все ярлы нацисты !!!каджитов вспомните!!! Мне кажется, что некоторые братья бури не зря подозревают тёмных эльфов в шпионаже на империю - ведь в клубе *новый гнисис* на втором этаже стоят имперское оружие и броня и висит имперский флаг!!!!

Евгения Журавлева

Лично я по началу выбрал Братьев Бури, т. к. Имперцы пытались меня казнить и т. д. Но через ~250 часов игры и в какой раз прохождения главной линии квестов, в Талморком посольстве есть досье на Ульфрика (точно где находиться не могу сказать, ищите сами), где говориться: Ульфрик - талморский агент, долгое время не мог выйти на связь из-за тяжелой обстановки. Куда выгоднее будет победа Братьев, т. к. они хуже обучены, хуже вооружены и не умеют контролировать большую землю в политических целях (я привел прмерное содержание текста). Сам я наиграл в скайрим более 600 часов и знаю о чем говорю. Я ненавижу Талморцев и поэтому буду играть ща Имперцов и дальше, а Ульфрик - подонок с замечательной харизмой

Наталья Снеткова

Не всё так просто. Ульфрик неоднозначный персонаж. Он обладает явной харизмой и силой. То что ему предъявляют, что он агент Талмора, это ничего не значит. Он мог использовать Талмор в своих целях, чтобы стать королём. А, обретя достаточные силы, бросить вызов и им. Исторический пример - В. И. Ленин. По моему, последний не был уже ничьим агентом, когда образовался СССР, хотя до определённого времени его вполне можно было назвать агентом Германии. Но при всём при этом Ульфрик жесток, безразличен к чужеземным народам, им движут вполне простые мотивы - жажда заполучить трон и богатство. Ни он, так кто-нибудь другой. А другой может оказаться и похуже. Ульфрик, по крайней мере, помогает нордам и отстаивает религию предков.

Светлана Прохорова

Любая революция это плохо для страны и очень выгодно для другой стороны (Эльфам) Зачем нам сражаться, пускай они сами друг друга вырежут, а потом мы добьем остатки)) Ульфрик спящий агент эльфов, он им сдал информацию об имперском городе. Изгои жили мирно, никого не трогали, пришел Ульфрик всех разогнал, как американцы индейцев)) Я думаю тебе бы не понравилось если бы кто-то тебя из дома выгнал)) Скайрим для нордов, обычная нациская реплика))

Александр Анисимов

Ульфрик агент талмора

Виктория

Уважаемы мне кажется вы все забыли что Империя основана ни кем другими как нордами, доказательств много в некоторых книгах Скайрима оворится об этом, Ульфрик считает что Империя мертва и хочет освободить Скайрим от её гнета, его поддерживает большая часть коренного населения, у него своего рода нациалистические замашки, так же говорилось что он работал на талмор но в последствии не выходил на связь, и по мне так он хочет дать лучшую жизнь скайриму, но Имерия в лице Тулия говорит (в конце войны если проходить за ББ) что Талморцы заворили всю эту кашу у Империи нет сил противостоять им по скольку 2 легион находятся в скайриме 2 на границе с талмором ( по сути армия разбросана) и империи нужны силы для новой войны против остроухих захватчиков, если победит империя то в дальнейшом (мое мнение) она соберет все силы в кулак и ударит по талмору, ну а что елси победит ульфрик? (мое мнение) страна после гражданской войны она вся в разрухе если скайрим отойдет от империи талморцы поймут что ульфрик может предстволять угрозу и им а уничтожив их посольство в скайриме что обязательно после победы произойлдет мы это можем слышать в победных речах Ульфрика то талмор объявит войну скайриму и скайрим подет эльфы пока нордам не по зубам,

Алексей Иванов

ВАЖНО!!!! не играю лично я не за кого на каждого есть причины

И если я говорю улюфрик то иногда имею виду братьев когда Тулий то имерию иногда
начнем с империи
1. Сразу нужно понять что тулий не причем он выполняет приказ императора
поэтому тут веновата империя
Я не играю за империю вопервых они запрещяют малится таласу и опять же власть там захвачена ( кто незнает император захватил власть НЕ ЭЛЬФЫ А ИМПЕРАТОР ) и врпше во всех бедах надо винить даминеон
2 ульфрик он шпион талмора убил караля и он делал это не по приказу доминиона и за это поплатится вопше он делает все чтобы захватить сайрим а доминиону это нужно в лбом случии побеит даминион И ВО ВСЕХ БЕДАХ НУЖНО ВиНИТЬ ПРОКЛЯТЫХ ЭльФАВ СМЕРТЬ ИМ

Jh

Братья бури конечно

Юличка Дидович

Тулий! Империя! Ура! Конечно они потому что когда проходишь миссию в Талморском Посольстве там ты найдёшь запись что Ульфрик врал и помогал Талмору

К*
Катерина***** ***

я играла и за Тулия команду и Ульфрика

Жанна Макарова

Я играла и за Империю и за Братьев Бури. Лично мое мнение, что если Виндхельм, в котором ярлом является Ульфрик, в такой разрухе и хаосе, то что уж говорить о всем Скайриме под его руководством. Города под властью Империи более менее процветают, а Рифтен и Виндхельм? Данстар и Винтерхолд? Понимаю, ярлы разные, но все они под контролем ББ. Если Ульфрик не может заняться своим городом и привести его в порядок, то что уж говорить о целом Скайриме, который только-только отошел от гражданской войны? В общем, считаю Империю не идеальной, но лучшей из двух зол стороной. Хоть она и находится под влиянием Талмора, но с ней Скайрим ждет светлое будущее)) Возможно, мое мнение довольно поверхностное, но Империя все равно мне симпатизирует больше ББ)

Михаил

Ульфрик не совсем герой. Предел когда-то принадлежал изгоям. А Ульфрик пришел и убил всех изгоев просто не за что. Если выполнить квест заговор изгоев, то можно понять что Ульфрик не герой. Но и Империя тоже не без греха. Ульфрик сейчас не агент талмора, в досье написано что он спящий, то есть пока не сотрудничает.