Владимир Соседов

с чем связано, что лейкоз и лейкомия стали частыми заболеваниями?

Ekaterina Vinokurova

Точные причины развития лейкоза пока не установлены. Предполагается, что у детей лейкемия развивается из-за перенесенный инфекционных заболеваний в возрасте, когда малыши только учится ходить. Французские ученые называют одной из причин повышенное содержание в воздухе продуктов сгорания бензина, отходов заводов по производству резины или пластмассы. У людей, которые дышат таким воздухам вероятность заболеть лейкемией повышается в четыре раза. Но прежде всего своевременная диагностика.

Ко
Котёнок

нет хорошей диагностической аппаратуры .современной а не чашка петрия 50-х годов .
обучение гематологическое очень уж устаревшее. и повышения не предвидится .

Кирилл Аксенов

Как житель региона с одним из самых высоких показателей количества онкологических заболеваний на 1000 чел. , могу вам даже картинку показать из-за чего у людей все чаще выявляются онкозаболевания (в т. ч. и заболевания крови)

И вот такая прелесть вдоль всего города с населением 500 тыс. чел.