Антон Рожко

Что делать, если попала серная кислота на кожу? ! Экстренный случай!

Ирина

Экстренный?
кость уже видно?
промыть водой и слабым раствором пищевой соды (очень слабым!)

Андрей Мальцев

промыть р-р чайной соды (1ст л на 1литр воды) большим колличеством

Нина Шуклова

Смывать большим количеством воды

Тимур

вода

Е*
Евгений ****

Срочно под холодную воду, наложить холодный компресс и бегом к врачу!

Танюша Душечкина

Если кислота попала на кожу, то нужно сраз уже это место засыпать содой. Только делать это нужно мгновенно. Если опоздал - получаешь химический ожог. Ко врачу.

Максим Плуталов

Промыть под проточной водой и нормально!

Николай Грешонков

Пока запрос на сайте делали - можно уже и не спешить никуда.

Елизавета Первова

Водой нельзя, при растворении его водой выделяется много тепла. Советую вам слабый раствор щелочи, так как она нейтрализует кислоту, образуя соль