Корней Алексеич

салициловая кислота попала на кожу что делать (конц около 92%)

Alexey Diagilev

Не умрешь. Водой смой, можешь обработать слабым раствором пищевой соды.

Владимир Рушанов

Промыть проточной водой, потом раствором соды.

Михаил Печаткин

кислоту обычно нейтрализуют раствором соды, а затем обильно смывают проточной водой

Елена Кокорева

салициловая кислота на коже вызывает легкое покраснение и жжение. Смыли и нейтрализовали содой и порядок. Гораздо вреднее пыль - вызывает чихание и действует на глаза.