Дмитртй Иванов

Салициловая кислота. Может от долгого применения салициловой кислоты облазить кожа??

2 %...я приложила к пятну спонж с кислотой и держала минуту.

Салимов Арыслан

Может. На то она и кислота, хоть и слабенькая.

Толян

Да может

Нина Москвина

Внутрь или наружу?? ? Ацетилсалициловая к-та - это обычный аспирин.. . От его приёма, при чём годами, максимум язва в желудке образуется.. . Ну а если наружно, то как любая к-та, она может вызывать ожоги...

Ольга Баранова

Я салициловым спиртом угри лечил и не один месяц - никаких проблем нет и не было.
Какую же вы концентрацию использовали? А кожу сжечь и обычным спиртом можно.

Анюта

как и с любимым средством, с ней нужно обращаться осторожно
протирать утром и вечером достаточно
если облазит кожа слишком часто применял
нужно прекратить использование и мазать прыщи салицило-цинковой мазью
от нее кожа не облазит и увлажняющим средством без спирта